г. Москва, ул. Щипок, д.22, стр.4 (под.4, эт.3)

Особенности подбора мебели для тесного офисного пространства

02.08.2018

Владельцы компаний подбирают размер офиса, исходя из стоимости аренды и расположения здания в городе. Поэтому зачастую офисное пространство сильно ограничено по площади. Но даже в тесном помещении можно компактно расположить предметы интерьера и удачно зонировать пространство, если придерживаться некоторых правил.

Критерии выбора

Современное высокотехнологичное оборудование изготавливается в различных размерах, включая компактную мебель, предназначенную непосредственно для обустройства малогабаритных помещений. С ее помощью можно рационально разделить зоны для руководства, сотрудников и посетителей. Меблируйте комнату лаконичными предметами интерьера с изящными формами. Важно, чтобы они не перегружали пространство и были изготовлены из легких материалов для быстрого перемещения.

Функциональные элементы обстановки включают навесные полки, разборные стеллажи с выдвижными ящиками, столы особых конфигураций и бренч-системы. Подбирайте предметы мебели, исходя из количества сотрудников и единиц оргтехники. Старайтесь избегать установки габаритных шкафов с распашными дверцами. Лучше остановить свой выбор на более современных системах, укомплектованных роликовыми направляющими. При наличии объемной документации используйте приставные и подставные конструкции.

Выбирая мебель, обратите внимание на цветовую гамму. Для повышения эмоционального и психологического настроя больше подойдут мягкие теплые оттенки. Холодные приглушенные тона снизят общую продуктивность работы, но сделают обстановку в офисе расслабляющей и спокойной.

Для безопасности устанавливайте конструкции с закругленными плавными краями, чтобы исключить возможность травмирования. Мягкие очертания предметов интерьера также придадут помещению налет сдержанной элегантности.

Какую мебель лучше выбрать?

Владельцы компаний все чаще отдают предпочтение минималистичным мебельным наборам. Главное, чтобы мебель была выполнена в едином стилевом решении, обеспечивала комфорт сотрудникам, а также была предельно практичной и удобной при эксплуатации. Лучше выбирать облегченные конструкции на металлическом каркасе и создать изолированное пространство для каждого члена коллектива при помощи настольных экранов или перегородок. Такие элементы разбавят строгий стиль, обеспечат тишину каждому работнику и помогут оформить интерьер в любом современном стилевом направлении.

Уделите внимание мелочам. Именно из них складывается общее впечатление о направленности деятельности компании и ее отношении к потенциальным заказчикам. Помните, что дизайн интерьера - это визитная карточка и лицо фирмы. От того, насколько аккуратно и грамотно расставлена мебель, зависит не только атмосфера в коллективе, но также уровень доверия клиентов. Презентабельный и элегантный вид свидетельствует о высоком социальном статусе компании, независимо от площади офиса.